Zones Intermédiaires – événement radiophonique à Paris 8 – 22-23-24 MARS 2016

*¡Bienvenue à partir de 11h les trois jours!*

ZONES INTERMÉDIAIRES 22-23-24 MARS 2016

ECOUTER : http://radioparis8.net et http://p-node.org/metaradio
VENIR : Coupole de la Maison des étudiant-e-s - Université Paris 8 Saint-Denis - 2 rue de la Liberté 93526 Saint-Denis - M13 Saint-Denis Université
BAR-CUISINE à la mode de l'auberge espagnole et Cafette à prix libre du CIVD + EXPOSITION des affiches du Collectif La Rage et ATELIER de sérigraphie le 23 toute la journée

Mardi 22 mars 2016
11h30 : Musique d’improvisation libre suivi de L'Arbre à palabres
PLATEAU 1 (12h00-14h30) : La subjectivité en politique
Oreste Scalzone / Stravoula Bellos / Jean Vincent / Valentin Schaepelynck / Anne Querrien / Monique Selim / François Pain / Giancarlo Pizzi / Timothée Nay / Olivier Nourisson / ...
14h30 : Comités en lutte
PLATEAU 2 (15h00-18h30) : Un différentiel dans la langue
Vincent Guiot / Myriam Suchet / David Christoffel / Paolo Bellomo / Caroline Sordia / Mickaël Berdugo / Sergueï Wolkonsky / Babak Bordbar / Vincent + Feria / James Graham / Pablo Lapuente Tiana / Amir Kianpour / Zahra Pourazizi
18h30 : Carbon Sink

image-heterolingue-myriam

Mercredi 23 mars 2016
11h30 : Audrey alias Girlfight
PLATEAU 1 (12h00-14h30) : Féminismes en tous genres
La Rage / Collective féministe Paris 8 / Collectif des habitant-e-s du 48 / Elles Résistent / Les Bobines féministes / Solidarité Femmes Kobanê / Femmes en lutte 93 / ...
14h30 : Comité non-mixte en lutte
PLATEAU 2 (15h00-18h30) : Lectures & performances (2)
Zolan N'Gono / Yasmina Kebbab / Nora et Lola Kervroëdan / Pauline Le Boulba & Cie / Bonnie Tchien Hy / Angie Seah / Nadia Lichtig / Djoew / Deltanik / Inès de Luna / Nina Zivancevic / Eliptik Ensemble
18h30 : Les Eau’rageuses

Jeudi 24 mars 2016
11h30 : Polyphonies / Polyrythmies
PLATEAU 1 (12h00-14h30) : Politique des savoirs
François Deck / Pascal Nicolas-Le Strat / Marie Preston / Anouk Colombani / Valentin Schaepelynck / Charlotte Hess / E.-M. Omnes / ...
14h30 : Comités en lutte
PLATEAU 2 (15h00-18h30) : Lectures & performances (3)
Federico Rodriguez / Philippe-Emmanuel Sorlin / Johanna Pauline Maier / David-Emmanuel Mendès Sargo / Mélanie Blaison / Olivier Bringer / Elitza Gueorguieva / Louise Mutabazi / Leela Chantrelle / Claire Finch
18h30 : DJ Battle

ECOUTER : http://radioparis8.net et http://p-node.org/metaradio
VENIR : Coupole de la Maison des étudiant-e-s - Université Paris 8 Saint-Denis - 2 rue de la Liberté 93526 Saint-Denis - M13 Saint-Denis Université
Plan du campus : http://www.univ-paris8.fr/IMG/jpg_plan-batiments-paris8.jpg
Semaine des arts 2016 : http://www-artweb.univ-paris8.fr/?-Quatrieme-edition-2016-

Faire suivre / Partager : https://www.facebook.com/events/976137682467455/